CGV
MonageProfis_Header_Kontakt.jpg

Le montage c`est notre passion

Site / Contact

«Une relation fiable – même dans un monde en constante évolution»

5 sites pour une relation client de proximité




Direction


Domaines / Vente

Aménagement intérieur / Aménagement de magasins

Peter Sutter

Peter Sutter
Directeur du domaine / Chef de projet

T +41 58 1000 319 M +41 79 9390 227 p.sutter@montageprofis.ch télécharger vCard
Thomas Eugster

Thomas Eugster
Calcul des prix et devis

T +41 58 1000 311 t.eugster@montageprofis.ch télécharger vCard

Adrian Roth
Calcul des prix et devis / Chef de projets

T +41 58 1000 313 M +41 79 5939 687 a.roth@montageprofis.ch télécharger vCard

Cuisines

Heinz Wüst

Heinz Wüst
Directeur du domaine / Chef de projet

T +41 58 1000 312 M +41 79 9169 303 h.wuest@montageprofis.ch télécharger vCard

Vacant
Ordonnancement / Calcul des prix et devis


Portes

Christoph Schefer

Christoph Schefer
Directeur du domaine / Chef de projet

T +41 58 1000 320M +41 79 9169 556c.schefer@montageprofis.ch télécharger vCard
Patrick Frei

Patrick Frei
Ordonnancement / Calcul des prix et devis

T +41 58 1000 314M +41 79 9390 249p.frei@montageprofis.chtélécharger vCard

Façades / Fenêtres


Vacant
Directeur du domaine / Chef de projet

Igor Pircher
Ordonnancement / Calcul des prix et devis

T +41 58 1000 317M +41 79 5708 880i.pircher@montageprofis.chtélécharger vCard

Sécurité au travail / Assurance qualité

Fritz Hammer

Fritz Hammer
Directeur de sécurité au travail / Assurance qualité

M +41 79 5939 780f.hammer@montageprofis.chtélécharger vCard

Site / Vente

Kriessern

Albert Raich

Albert Raich
Site du Kriessern / Planification opérationnelle

T +41 58 1000 303 M +41 79 5939 667 a.raich@montageprofis.ch télécharger vCard

Givisiez


Vacant
Directeur du site


Fabio Jelk
Adjoint du responsable de succursale / Chef de projet

T +41 58 1000 372M +41 79 9390 218f.jelk@montageprofis.chtélécharger vCard

Brigitte Möri
Ordonnancement / Administration

T +41 58 1000 370b.moeri@montageprofis.ch télécharger vCard

Ressources humaines

Pia Holenstein

Pia Holenstein
Comptabilité des salaires / Administration

T +41 58 1000 326 p.holenstein@montageprofis.ch télécharger vCard
Tanja Fanelli

Tanja Fanelli
Recrutement emploi permanent

T +41 58 1000 327 t.fanelli@montageprofis.ch télécharger vCard
Nadja Bont

Nadja Bont
Recrutement emploi temporaire/ Comptabilité des salaires

T +41 58 1000 321 n.bont@montageprofis.ch télécharger vCard

Apprentis

Auszubildende

Sina Hasler, 3. Lehrjahr

T +41 58 1000 325 lema@montageprofis.ch
lernender

Jonas Weber, 3. Lehrjahr

T +41 58 1000 323lepe@montageprofis.ch

Albin Behluli, 2. Lehrjahr

T +41 58 1000 328lernender@rivag.ch
Annalena Bitschnau

Annalena Bitschnau, 1. Lehrjahr

T +41 58 1000 300 lefi@montageprofis.ch

Point de service

Gestion des approvisionnements

Ralf Nussmüller
Chef de la Gestion des approvisionnements

T +41 58 1000 300 r.nussmueller@montageprofis.ch télécharger vCard

Marketing


Iris Meyer
Marketing / Kommunikation

T +41 58 1000 330i.meyer@montageprofis.chdownload vCard

Nicole Aeberhard
Stv. Marketing / Kommunikation

T +41 58 1000 330n.aeberhard@montageprofis.chdownload vCard

PAC / Gestion des plaintes

Martin Oeler

Martin Oeler
PAC / Gestion des plaintes

T +41 58 1000 306m.oeler@montageprofis.ch télécharger vCard

Projets informatiques

Roland Mätzler
Projets informatiques

T +423 232 88 25 r.maetzler@montageprofis.ch

Merci beaucoup!
Notre équipe traite votre demande et vous contactera dans les plus brefs délais.